Офицеры спецназа
Росгвардии провели для кадетов мастер-класс по самбо
В рамках шефской работы офицеры ОМОН Управления Росгвардии по Костромской области пригласили кадетов Костромского
государя и великого князя Михаила Фёдоровича кадетского корпуса на мастер-класс
по самбо.
Занятия с
подшефными провёл заслуженный мастер спорта России по универсальному бою,
мастер спорта России по рукопашному бою, самбо и боевому самбо майор полиции
Илья Мартыненко.
В начале встречи
ребята узнали об истории создания борьбы, её родоначальниках. Затем
росгвардейцы продемонстрировали кадетам приёмы спортивного и боевого самбо.
«Самбо развивает в
человеке целый ряд морально-волевых качеств: выносливость, стойкость,
самодисциплину, формирует настоящий мужской характер, способность постоять за
себя и своих близких» - отметил Илья Мартыненко.
В заключение встречи мальчишкам
был показан художественный фильм, посвящённый Анатолию Харлампиеву – одному из
основателей популярной борьбы.
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Костромской области