Печать

В Костроме росгвардейцы обезвредили противопехотную мину

25 июня 2026, 14:01

Сотрудники Управления Росгвардии по Костромской области обезвредили мину, обнаруженную на одной из улиц города.

Подозрительный предмет, внешне схожий с миной, был найден гражданами недалеко от территории парковки на улице Скворцова, о чем те незамедлительно сообщили в правоохранительные органы.

Прибывшие на место сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Оплот» регионального управления ведомства исследовали найденный боеприпас на месте, установив, что это противопехотная фугасная мина, у которой был поврежден корпус, отсутствовал предохранитель и взрыватель. Снаряд уничтожен с соблюдением мер безопасности.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-kostrome-rosgvardejcy--obezvredili-protivopexotnuyu-minu