Печать

В день образования вневедомственной охраны сослуживцы почтили память Александра Лебедева

29 октября 2022, 14:30

По традиции в свой профессиональный праздник сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Костромской области почтили память сослуживца кавалера ордена Мужества Александра Лебедева, погибшего при исполнении служебных обязанностей.
Александр Сергеевич проходил службу в батальоне милиции отдела вневедомственной охраны в должности милиционера-водителя. В октябре 2000 года погиб при исполнении служебных обязанностей, находясь на службе по охране общественного порядка.
Александр вместе со своим напарником задерживал правонарушителя, когда на него сзади напала толпа пьяных подростков. Удар ножом оказался для него смертельным. Коллеги Александра Лебедева задержали преступников.
В честь погибшего названа одна из улиц г. Костромы и открыта мемориальная памятная доска, у которой в этот день всегда лежат живые цветы. 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-den-obrazovaniya-vnevedomstvennoj-oxrany-sosluzhivcy-pochtili-pamyat-aleksandra-lebedeva