Печать

Росгвардия оказала содействие в проведении спасательно-поисковых мероприятий после падения вертолета под Костромой

09 ноября 2022, 12:31

Выполнявший санитарный рейс вертолет Ми-2, на борту которого находилось 5 человек, не долетел до аэропорта и произвел жесткую посадку в лесном массиве в Костромской области. Связь с бортом была полностью утеряна. В поисково-спасательных мероприятиях приняли участие сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии.

После обнаружения упавшего вертолета росгвардейцы помогли спасателям эвакуировать пострадавших на носилках с места происшествия к каретам скорой помощи.

«Место происшествия было в труднодоступном для техники месте. Мы несли на носилках пострадавшего пилота примерно полтора километра по непроходимой лесистой местности. Все это время он держал меня за руку. В  голове была только одна мысль – быстрее, дорога каждая секунда», - вспоминает помощник начальника группы правового обеспечения капитан юстиции Георгий Трофимов.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardiya-okazala-sodejstvie-v-provedenii-spasatelnopoiskovyx-meropriyatij-posle-padeniya-vertoleta-pod-kostromoj