Печать

Костромские росгвардейцы провели экскурсию для детей прихожан Храма Пресвятой Богородицы

07 июля 2022, 08:44

В рамках всероссийской ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» на экскурсию в региональное управление приехали дети прихожан Храма Рождества Пресвятой Богородицы деревни Исаковское Красносельского района вместе с иереем Александром, настоятелем храма Николая Чудотворца, расположенного на территории Управления Росгвардии по Костромской области.

Сотрудники ОМОН провели для ребят экскурсию по территории регионального управления, первой остановкой в которой стал памятник погибшим сотрудникам, где дети узнали об истории его становления и подвигах героев. После чего посетили музей ОМОН, в котором росгвардейцы продемонстрировали различные виды взрывоопасных и подозрительных предметов и рассказали детям, как нужно действовать при обнаружении таковых. У юных гостей была возможность познакомиться с основным вооружением и примерить экипировку.

«Подобные встречи очень актуальны с началом летних каникул. Мы учим детей как себя вести при обнаружении потенциально опасных предметов и показываем как они могут выглядеть» - рассказала офицер ОМОН Управления Росгвардии по Костромской области.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/kostromskie-rosgvardejcy-proveli-ekskursiyu-dlya-detej-prixozhan