Печать

В Костроме "Каникулы с Росгвардией" прошли для почти 100 юных патриотов

24 июля 2023, 14:06

В рамках всероссийской ведомственной акции "Каникулы с Росгвардией" сотрудники Управления Росгвардии по Костромской области приняли участие в областных учебно-полевых сборах "VАрмии"  на базе учебного центра Военной академии РХБ защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко, где встретились с почти 100 юными представителями патриотических клубов, объединений, юнармейских отрядов, образовательных организаций Костромской и Луганской народной республики.

Росгвардейцы развернули для ребят две учебные, профориентационные площадки. Сотрудники ОМОН "Оплот" и вневедомственной охраны рассказали о задачах Росгвардии, ее подразделений, специфике своей службы, показали экипировку бойца ОМОН и сотрудника вневедомственной охраны, а также росгвардейцы напомнили юным патриотам порядок действий при обнаружении подозрительных предметов и правила безопасного поведения.

"Данные мероприятие проводятся в целях совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечения формирования у молодежи прочных основ патриотического сознания и активной гражданской позиции. Также такие встречи помогают ребятам определиться с выбором будущей профессии", - отметил старший специалист отделения по военно-политической работе ОМОН "Оплот" Управления Росгвардии по Костромской области.

В завершении встречи росгвардейцы ответили на все интересующие ребят вопросы. В частности, как вступить в ряды Росгвардии.

Всероссийская ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией» проводиться сотрудниками ведомства на протяжении всего летнего периода и охватывает почти все летние,пришкольные и оздоровительные лагеря Костромы.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/kanikuly-s-rosgvardiej-dlya-pochti-100-yunyx-patriotov