Печать

Инженеры ОМОН Росгвардии обследовали взрывоопасную находку

14 февраля 2020, 09:23


11 февраля в дежурную честь Управления Росгвардии по Костромской области поступило обращение из полиции с целью осмотра и идентификации подозрительных предметов. Группа инженерно-технического отделения ОМОН незамедлительно выехала в адрес.

Как выяснилось, сотрудники полиции в ходе проведения оперативных мероприятий обнаружили в одной из квартир две банки с надписью «порох». При этом хозяин квартиры охотником не являлся.

Осмотрев находку, росгвардейцы идентифицировали её как бездымный порох «Сокол», пригодный для производства боеприпасов.

Сотрудники лицензионно-разрешительной работы Росгвардии пояснили, что охотничий порох можно приобрести только в специализированных магазинах при наличии разрешения на охотничье оружие и удостоверение охотника.

Как порох оказался у гражданина предстоит выяснить полиции.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/inzhenery-omon-rosgvardii-obsledovali-vzryvoopasnuyu-naxodku