Печать

23 правонарушения пресекли сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за последнюю неделю в Костроме

03 июня 2025, 15:18

В течение минувшей недели сотрудники Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Костромской области свыше 35 раз выезжали на охраняемые объекты по сигналам тревоги, в результате пресекли 2 правонарушения. Благодаря оперативному реагированию правоохранителей преступления на объектах и в отношении них не допущены.

На маршрутах патрулирования населенных пунктов области, а также в результате отработки информации о происшествиях, поступившей из дежурных частей полиции, росгвардейцы пресекли 21 нарушение административного законодательства РФ.

Среди задержанных:
- 22 человека за мелкие хулиганства;
- 1 человек за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Административным законодательством пренебрегли преимущественно жители областного центра и Красносельского района.

Напомним, что на сегодняшний день в Костромской области сотрудники Росгвардии обеспечивают безопасность более 3,1 тыс. объектов, из которых порядка 1,5 тыс. квартир и частных домовладений, а также 26 единиц автотранспорта.Тревожными кнопками оснащены учреждения социально значимых сфер образования и здравоохранения, работоспособность технических средств охраны проверяется ежедневно. Проводится работа по принятию под охрану автотранспортных средств юридических и физических лиц. Группы задержания круглосуточно несут патрулирование на улицах и прибывают на место по сигналу "тревога" в максимально короткое время.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/23-pravonarusheniya-presekli-sotrudniki-vnevedomstvennoj-oxrany-rosgvardii-za-poslednyuyu-nedelyu-v-kostrome