Печать

11 правонарушений пресекли сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за последнюю неделю в Костроме

02 сентября 2025, 09:28

11 правонарушений пресекли сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии на прошедшей неделе в Костромской области. Благодаря оперативному реагированию правоохранителей преступления на охраняемых ведомством объектах не допущены.

Среди задержанных:
- 9 человек за мелкие хулиганства;
- 2 человека за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Административным законодательством пренебрегли жители г. Костромы, Волгореченского и Красносельского районов.

Напомним, что на сегодняшний день в Костромской области сотрудники Росгвардии обеспечивают безопасность более 3,2 тыс. объектов, из которых порядка 1,5 тыс. квартир и частных домовладений, а также 28 единиц автотранспорта.Тревожными кнопками оснащены учреждения социально значимых сфер образования и здравоохранения, работоспособность технических средств охраны проверяется ежедневно. Проводится работа по принятию под охрану автотранспортных средств юридических и физических лиц. Группы задержания круглосуточно несут патрулирование на улицах и прибывают на место по сигналу "тревога" в максимально короткое время.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/11-pravonarushenij-presekli-sotrudniki-vnevedomstvennoj-oxrany-rosgvardii-za-poslednyuyu-nedelyu-v-kostrome